ПН-ПТ 10:00 - 18:00, СБ 10:00 - 14:00
+7(978)-804-31-11

Быстрый

Качественный

Профессиональный

Сервис электронного оборудования,

компьютерной и цифровой техники

АКЦИЯ!!!

Архив постов: Апрель 2017

Ремонт Смарт ТВ (Smart TV) телевизоров

Апрель 8, 2017remont_tv

В предыдущей нашей статье мы писали о выборе смарт тв, а сегодня мы поговорим о его ремонте. Но для понимания основ ремонта обратимся к опять же к предыдущей статье, а именно к основным блокам из которых состоит любой современный телевизор, напомним это:

— Блок матрицы;

— Блок питания;

— Блок майн платы (платы управления);

— Блок TCon.

Как у любой контроллерной техники поломки бывают программные и механические, которые для каждого блока являются принципиально различными. Рассмотрим вкратце каждые из них:

  1. Программный ремонт тв – сводится, как к прошивке микроконтроллеров различных блоков, так и прошивке Flash памяти майн блока, в которой содержится, структура smart menu, различные настройки, правила работы различных блоков и многое другое. Программный ремонт сводится к перепрограммированию необходимых микросхем на специальном программаторе с последующей конфигурацией сервисным пультом (не путать с обычным пультом).

Причинами таких поломок, как правило является:

— неудачное обновление прошивки через меню смарт ТВ;

— перепады напряжения в сети;t tv, телевизор ремонт, выбрать телевизор

— некорректные настройки в Smart TV;

— взлом прошивки сторонними программами.

  1. Механический (аппаратный) ремонт тв – более трудоемкий процесс, который сводится к элементному ремонту вышедшего из строя блока. Для устранения поломки такого характера используется различное специализированное оборудование: паяльные станции, осциллограф, мультиметр и прочие тестеры основываясь на принципиальной схеме блока.

Причинами таких поломок, как правило является:

— механическое повреждение элементов или блоков тв;

— перепады напряжения в сети;

— стороннее вмешательство некомпетентными специалистами;

— непрофессиональный ремонт.

Как правило поломка механического характера вашего смарт тв, сопровождается совместно и с программным сбоем.

Хотим обратить ваше внимание на очень занимательный факт, что любые ремонты led, плазменных телевизоров проводятся строго в стационарных условия сервисного центра. Многие пользователи пытаясь сэкономить на ремонте, ищут мастера по ремонту телевизоров в Севастополе на дому. И в результате некомпетентности мастера в итоге обращаются за помощью в ближайший сервисный центр, где получают заключение с еще большим чеком ремонта.

Объясним вам на нескольких примерах почему ремонт тв не производится, как раньше в домашних условиях. Признаки неисправности в большинстве случаев одинаковы (нет изображения, нет звука, тв не включается, разбита матрица). По каждому дефекту поломок может быть сколь угодно много. Например есть звук, но нет изображения, причина в этих случаях может скрываться в любом из блоков, в большинстве случаев сгорает led подсветка, для ее ремонта необходимо полностью разобрать саму матрицу и заменить вышедшую из строя линейку, но это лишь один из примеров.

Для такого рода ремонтов необходимо обладать достаточным опытом в этой области, недостаточно просмотра ролика на Youtube. И более того ремонт led  телевизоров Samsung, отличается от телевизоров LG, как архитектурой так и элементной базой. Очень часто некомпетентность мастеров доводит до не ремонтопригодности изделия.

Не переплачивайте за ремонт, экономьте свое время, получайте компетентную поддержку рядом со своим домом. Наш сервисный центр специализируется на ремонте любых брендов плазменных, lcd, Led телевизоров и обладает достаточной технической и элементной базой. Мы производим ремонты любой сложности, замену матриц, led подсветки, ремонт smart tv приставок, настройку smart tv и конфигурацию смарт меню, а также многое другое. Более того на все ремонты выдается гарантия и положительная рекомендация наших довольных клиентов. Севсервис – лучший сервисный центр по ремонту тв в Севастополе.

 

Читайте также другие наши интересные разделы Поддержки

Вирус и как его удалить

Adobe Flash Player Offline для жителей Крыма

Android Play Market Крым

Adobe Acrobat Reader DC для Крыма

App Store в Крыму

Как выбрать Смарт ТВ (Smart TV) телевизор в 3 шага

Апрель 8, 2017vybrat_tv

В наше время практически в каждом доме поселился смарт телевизор (smart tv) — современный любимец семьи. Мы эксплуатируем его ежедневно, с утра и порой до глубокой ночи. Как и любой электроприбор блоки Smart телевизора подвергаются износу с течением времени и особенно под воздействием различных внешних факторов, которые мы не в силах контролировать.

Принимая это во внимание перед покупкой приходя в магазин мы задаемся первым вопросом какой бренд выбрать, чтобы он прослужил дольше, телевизор LG или же телевизор Samsung. А уж затем мы смотрим на цену и вписываясь в свой бюджет начинаем подбирать телевизор с функциями получше. Такой подход к выбору крайне ошибочен. Приведем пожалуй единственный весомый аргумент исходя из многолетней практики: Самсунг, Элджи, Сони и т.д. это всего лишь бренд, технически любой телевизор состоит из 4 основных блоков:

— Блок матрицы;

— Блок питания;

— Блок майн платы (платы управления);

— Блок T-Con;

Исходя из этого, можем смело заявить, качество исполнения этих блоков у всех дорогих брендов практически идентично, за исключением менее известных брендов (не всегда). Также хочется отметить, что во многих моделях устанавливаются блоки различных производителей. Соответственно выбирая жк телевизор в магазине, вы выбираете в первую очередь бренд, а уж затем качество.

Итак, на что же в первую очередь вам стоит обратить внимание первым делом при выборе нового телевизора:

  1. Диагональ – пожалуй, первичный фактор при выборе, не пытайтесь выбрать огромную диагональ, выбор зависит от нескольких факторов: расстояние от места просмотра до телевизора и качества видеосигнала. Для вашего удобства мы приводим график, согласно которого, вам будет проще определится с выбором:diagonal-1
  2. Тип матрицы – несомненно, второй по важности фактор. Существует огромное количество различных матриц. Логично, чем новее телевизор, тем более лучшими параметрами обладает его дисплей (матрица). Все матрицы условно делятся на несколько категорий и именно по этим категориям и классифицируют сами телевизоры:

ЭЛТ (кинескоп, электро-лучевая трубка)

Плазменные панели

ЖК панели (CCFL подсветка, ламповая)

ЖК панели (LED подсветка, светодиодная)

Мы остановимся на последнем пункте, потому что именно такие телевизоры продаются сейчас в магазинах электроники – LED телевизор.

 

  1. Дополнительные функции – данный пункт несомненно также влияет на стоимость телевизора в целом, поэтому рекомендуем определится с бюджетом и затем подбирать нужные функции. Мы приведем небольшой список на что стоит обратить внимание в этом пункте:

— Наличие Smart – превращает ваш ТВ в смартфон (условно), позволяет устанавливать приложения на телевизор, сидеть в интернете, просматривать IPTV (телевидение через интернет). IPTV самая полезная функция из всего этого, если пользуетесь однозначно нужен Smart, если же смотрите ТВ через внешний ресивер (то можно Смартом пренебречь).

Наличие ресиверов – позволяет отказаться от внешних ресиверов (спутниковых, T1, Т2, кабельных).

3D – самая редко используемая функция. Позволяет благодаря специальным очкам (обычно идут в комплекте) смотреть ТВ в режиме 3D.

— Дополнительные разъемы ввода/вывода. Данный раздел включается в себя дополнительные разъемы HDMI (для подключения внешних источников сигнала), оптического вывода (подключение акустики), вход Ethernet (подключение интернета), встроенный WiFi (отличный бонус к Smart).

 

Подводя итог вышесказанному, наш сервисный центр настоятельно рекомендует перед покупкой телевизора внимательно ознакомиться с характеристиками модели телевизора на официальном сайте выбранного вами бренда. Потратив немного времени и принимая во внимание 3 основных пункта при выборе smart tv, вы:

экономите ваши деньги, не переплачивая за то чем не пользуетесь;

получаете качественный товар;

остаетесь довольны своей покупкой долгое время.

 

Читайте также другие наши интересные разделы Поддержки

Adobe Flash Player Offline для жителей Крыма

Вирус и как его удалить

Ремонт Смарт ТВ (Smart TV) телевизоров

Android Play Market Крым

Adobe Acrobat Reader DC для Крыма

App Store в Крыму

  • Свежие записи

  • Свежие комментарии

  • Архивы

  • Рубрики

  • Мета